Китайский коворкинг

В Китае открылся коворкинг-клуб SohoWorks. Инициатором этого события стала международная сеть гостиниц и частных клубов под названием Soho House. SohoWorks – это второй азиатский проект сети. Кроме того, это первой коворкинг фирмы вне британской столицы. Клуб открылся в Гонконге в районе под названием Sheung Wan. Также называется и сам объект.

Новый формат SohoWorks обусловил очень необычный интерьер здания. Проектировщики посчитали необходимым оформить коворкинг с ударением на национальные китайские традиции. Они перемежаются в дизайне здания со стилисткой компании Soho House, включающей винтажную мебель, предметы и отделку из тёмного дерева, а также разнообразный текстиль.

Что касается других аспектов наполнения, то оно подчёркнуто гонконгское. Руководитель Soho Hоuse’s Collection Кейт Брайан лично выбрала для проекта работы местных художников, в том числе знаменитых Цан Кин-Ва и Ли Кита.

SohoWorks – это не только работа, но и качественный досуг. Здесь предусмотрена спортивная разрядка в трёхэтажном тренажёрном зале, бар, ресторан, пространство для спокойного отдыха.