Проект компании QuickQuid: памятники Лондона в разрезе

Специалисты компании QuickQuid реализовали проект, в рамках которого были созданы иллюстрации, которые представляют самые знаменитые лондонские памятники в разрезе. Разработчиками проекта выступили архитектор Лаурентиу Станциу и исследователь Дэвид Кросс. Помощь им оказывала компания Neomam Studios.

По признанию авторов, целью их работы является желание продемонстрировать миру, что механизмы, которые обеспечивают функционирование этих зданий, столь же интересны, как прекрасны их силуэты. Проект QuickQuid даёт возможность по-новому взглянуть на давно известные лондонцам и туристам всего мира здания и памятники.

Среди иллюстраций проекта – знаменитый «Биг-Бен». На самом деле архитектурный памятник носит название «Башня Елизаветы», а Биг-Беном является пятнадцатитонный колокол, который установлен на её вершине. В разрезе здание выглядит ещё интереснее, чем в традиционном виде. В нём имеется особое тюремное помещение, мини-музей и кладовая. Одиннадцать этажей башни содержит 334 ступени и нет никакого лифта.