Ультрасовременные проекты печатных зданий

Группа архитекторов из американской студии WATG' S Urban Architecture Studio разработала проект уникального 3D-здания, которое будет печататься из смеси пластика, стекла и углеродного волокна. Дом под названием Curve Appeal, создаваемый с помощью аддитивных технологий, в различных вариантах будет иметь площадь, варьирующуюся в пределах 56-74 квадратных метров. На этом пространстве архитекторы разместили спальню, гостиную, кухню, ванную комнату с туалетом.

Curve Appeal представляет собой изогнутую структуру, похожу на дугу. Конструкция образована внутренним ядром и внешними панелями. По мнению специалистов, трёхмерный дом демонстрирует замечательный подход к созданию дизайна. Объект отлично вписывается в любые окружающие условия, способен расширять возможности печатных технологий и легко интегрирует стандартные строительные технологии.

Отметим, что пока в США разрабатывают проекты 3D-домов, в ОАЭ реализован первый в мире печатный проект офисного строения. Общая площадь ультрасовременного офиса - 250 квадратных метров.