В Китае продаётся офисно-торговый комплекс за два миллиарда долларов

Два миллиарда долларов планирует заплатить канадская фирма Brookfield Asset Management за масштабный объект коммерческой недвижимости в китайском мегаполисе Шанхае. Продавцом выступает подразделение корпорации Greenland Hоng Kong Holding Ltd. Указанное соглашение о продаже обещает стать одной из наиболее крупных сделок на рынке коммерческой недвижимости Китая, в которой принимают участие иностранные компании. В некоторых источниках отмечается, что Brookfield Asset Management начала переговоры с рядом банковских учреждений по поводу получения кредитной линии на один миллиард долларов.

Реализуемый объект представляет собой офисно-торговый комплекс, включающий большой торговый центр и три офисных небоскрёба. Эти здания расположены в экономически активном районе Шанхая, называющемся Greenland Huangpu Center.

С первого апреля нынешнего года акции фирмы Greenland Hong Kоng’s перестали продаваться на финансовых рынках в ожидании информации о заключении грандиозной сделки.

Ранее агентство Cushman&Wakefield опубликовало данные об инвестировании в китайскую коммерческую недвижимость. По его сведениям, рост инвестиций за год составил 9,5%, достигнув в абсолютном выражении 44,13 миллиарда рублей.