Всего 50 долларов в месяц и солнечные панели Tesla ваши

Получить в аренду знаменитые солнечные панели Tesla можно всего за полсотни долларов в месяц. Впрочем, есть в этом выгодном предложении и подводные камни.

Компания Tesla прославилась как главный в мире инициатор скорейшего перехода к солнечным элементам электропитания. Сервис, который предоставляет солнечные батареи в аренду, экзотикой не является. С подобным предложением Tesla уже выходила на рынок несколько лет назад. Тогда раскрутить проект не удалось: потребитель посчитал его невыгодным для себя. Теперь сервис обещает давать солнечные панели в аренду за очень небольшие деньги – пятьдесят долларов в месяц.

Программа аренды от Tesla включает оказание услуги по специальной тарифной сетке. Потребителю не только предоставляется полный комплект из панелей и всех необходимых комплектующих для организации подключения к электросетям, но и услуги по ремонту, замене неисправных или износившихся деталей.

Экспертов озадачило, что официальный сайт Tesla не содержит упоминания стоимости аренды большого и среднего комплектов, а при попытке заказа услуги выдаётся полная стоимость оборудования. Кроме того, в случае прекращения сотрудничества за демонтаж панелей необходимо будет уплатить внушительную сумму – 1,5 тысячи долларов.