Деревня из пластиковых бутылок

На одном из панамских островов под названием Бокас-дель-Торо появилась деревня из пластиковых бутылок. Инициатором её создания стал Роберт Безо. Таким образом он стремится утилизировать пластиковый мусор путём использования в строительстве зданий.

Роберт Безо начал с того, что собрал миллионы пластмассовых бутылок. Из них он построил не только обычные деревенские дома, но даже замок с подземельем. Теперь Безо приглашает в свою пластиковую деревню туристов. Он рассказывает им о возможности вторичного использования материалов и призывает искупить их «пластиковые грехи».

Отметим, что Роберт Безо – уроженец Канады. В Панаму он приехал десять лет назад. Кампанию по сбору пластикового мусора он начал в 2012-м году. За восемнадцать месяцев он и привлечённые добровольцы собрали свыше миллиона бутылок. Безо отмечает, что количество людей на Земле превышает семь миллиардов. Если каждый человек в день выпьет из пластиковой посуды и выбросит её, то за год планета загрязнится двумя с половиной триллионами бутылок. Канадец призывает всех задуматься над этим.