Первый Hyperloop появится в Индии

Первая высокоскоростная линия Hyperloop может появиться в Азии. В правительстве индийского штата Махараштра сообщают о завершении переговоров по согласованию проекта строительства высокоскоростной транспортной линии, которая свяжет Мумбай и Пуну. Реализацией проекта займётся корпорация Virgin Hyperloop One.

Власти Махараштра считают, что оптимальным выбором является создание консорциума между Virgin Hyperloop Оne и фирмой DP World – известного на мировом рынке собственника нескольких ключевых портов. Из деталей проекта известно о времени, которое смогут сэкономить автовладельцы, если сделают выбор в пользу высокоскоростной транспортной линии. Сейчас добраться их Мумбая в Пуну можно на автомобиле за три с половиной часа. Благодаря высокоскоростной линии Hyperloop время пути сокращается почти на три часа.

Главный министр штата Махараштра господин Девендра Фаднавис назвал новый проект передовым в деле строительства инфраструктуры линии Hyperloop. Стоит сказать, что за лидерство в системе Hyperloop борются сразу несколько масштабных проектов.