Столицу Эфиопии реконструируют китайцы

Аддис-Абеба – столица Эфиопии и один из красивейших городов Африки. Власти страны приняли решение реконструировать мегаполис и пригласили для этого строительную корпорацию из Китая CCCC (China Communications Construction Company). Проект преобразования, рассчитанный на девять месяцев, уже стартовал.

Китайцы приступили к работе на одном из ключевых участков на севере Аддис-Абебы. Реновации подвергается территория площадью три квадратных километра. Она располагается между двумя пригородами эфиопской столицы - Энтото и Акаки. Кроме благоустройства, проект предполагает проведение работ по очистке особо загрязнённых рек. Это направление работ выступает частью более масштабного экологического плана.

Весной будущего года компания СССС завершит свою часть работ в Аддис-Абебе. Как сообщают в Агентстве охраны окружающей среды Эфиопии, результатом реализации проекта станет «Украшение Шегера». Под таким названием стал известен проект Абия Ахмеда, премьер-министра африканского государства. Глава правительства Эфиопии выступил с инициативой, преследующей цель создать чистую и комфортную среду для миллионов жителей столичного города.