Новые раздвижные системы реализованы в оконных конструкциях

Популярное панорамное остекление пополнилось новинкой - раздвижными конструкциями вида smart-slide. Особенности этой конструкции делают её очень надёжной. По всему периметру створки блокируются, что позволяет надёжно закрыть окно, а лёгкое скольжение створок делает процесс открытия комфортным. Стоит сказать, что последняя характеристика особенно важна при регулярном использовании конструкции. Многократное закрытие и открытие окна не должно требовать усилий.

Раздвижная система smart-slide выполняется в разных вариантах, в том числе с одной или двумя подвижными створками по краям или же с движущимися створками посередине.

У стандартных smart-slide есть набор постоянных характеристик. Это монтажная глубина створки, не превышающая 70 миллиметров, и рама 140 миллиметров. Максимальный размер раздвижной системы не может превышать параметры 5850 миллиметров в ширину на 2500 миллиметра в высоту. В конструкцию можно установить стеклопакет до 41 миллиметра, который к тому же доступен для вклеивания с помощью технологий bonding inside.