В Латвии проведут конкурс на очередные участки Rail Baltica

В Латвии готовятся к продолжению проекта дороги Rail Baltica. В ближайшее время состоится конкурс на определение подрядчика по проектированию двух последующих участков прибалтийской магистрали. Конкурс объявлен компанией Rail Baltica RB Rail AS - совместным предприятием, созданным для реализации проекта. Предметом конкурса станет создание проекта двух участков Rail Baltica и последующий авторский надзор за его реализацией.

Один из участков – протяженностью в 94 километра пройдёт от Вангажи до границы между Латвией и Эстонией. Дорога будет включать тринадцать мостов, 36 путепроводов и три станции - «Салацгрива», «Скулте», «Адажи».

Другой участок будет вдвое короче – около 45 километров. Он соединит Мису с латвийско-литовской границей и будет содержать четыре моста, шестнадцать путепроводов и две станции - «Иецава» и «Бауска».

Конкурс будет проводиться поэтапно. От претендентов требуется подача заявок, которые подтверждают наличие у них соответствующей квалификации. Первый этап конкурса завершится пятого августа.