Компания Amazon презентовала новую версию своего дрона

Очередная версия дрона-курьера от Amazon, носящего название Prime Air, представлена в Лас-Вегасе в рамках конференции re: MARS (расшифровывается как «Машинное обучение, Автоматика, Роботы, Космос»). Беспилотник, по заверениям представителей Amazon, уже до конца текущего года начнёт разносить покупателям заказанные на торговой площадке товары.

Стоит отметить, что такие утверждения достаточно амбициозны, поскольку Федеральная авиационная комиссия крайне неохотно и с большими предосторожностями даёт коммерческим организациям разрешения на использование курьерских дронов.

Показанный в Лос-Вегасе дрон Amazon представляет собой летательное устройство, работающее на электрической тяге. Беспилотник с шестью винтами осуществляет вертикальный подъём подобно вертолёту, но летит как самолёт, при этом принимая наклонное положение, которое снижает сопротивление воздуха. Устройство принципиально отличается от предыдущих проектов Amazon. Оно имеет центральный блок с ячейками для посылок и восьмиугольную защитную раму.