Построена первая «умная» фабрика

В Мексике появилась первая «умная» фабрика. Она принадлежит компании Schneider Electric. Проект предназначен для наглядной демонстрации преимуществ цифровой трансформации. Ключевыми технологиями «умной» фабрики стали операции по техническому обслуживанию и потреблению энергии, которые повышают на 7% эффективность оборудования и на 20% уменьшают эксплуатационные затраты.

В мексиканском проекте Schneider Electric реализован набор решений под названием EcoStruxure, которые стали первым шагом к «цифровизации» производства.

«Умная» фабрика – это ключевой элемент особой устойчивой цепочки подключений поставок 4.0 в более масштабной сети поставок. Цифровые технологии обеспечивают в данном процессе сквозную интеграцию, прозрачность процессов и рост общей производительности.

Пять компонентов процесса EcoStruxure™ реализованы в Монтеррее на «умной» фабрике. Они внедрены путём синтеза открытой системной архитектуры, совместимой с платформой Schneider Electric, предназначенной для так называемого интернета вещей.