Огромный коливинг построят в Силиконовой долине

Джон Дишоцки – один из основателей американской стартап-компании Starcity предложил своё решение проблем с арендой в Калифорнии. Он разработал проект строительства в Силиконовой долине самого большого коливинга в мире. По словам Дишоцки, его концепция – это отзвук детских воспоминаний, когда его семья принимала большое количество людей в доме.

Напомним, что коливинг — это особый вид жилья, спроектированный для организации совместной аренды. Проект, который реализуется в Сан-Хосе – одном из самых больших городов Калифорнии, предполагает отведение каждому из жильцов собственной спальни со всей необходимой мебелью. Всё остальное – гостиная, кухня, помещения для работы – это общественные зоны.

В мире немало поклонников коволинга. Они считают, что такого рода жильё не просто даёт возможность сэкономить, но и сближает, обеспечивая эффективную коммуникацию между людьми.

В коволинге в Сан-Хосе будет восемнадцать этажей, на которых разместятся 803 ячейки. Каждая из них будет стоить в пределах 1400-2400 долларов за один месяц аренды.