Солнечные панели Tesla подешевели

По словам представителей Tesla, компания испытывает трудности с энергетикой. Решить их она планирует с помощью уменьшения цены на фотоэлектрические панели. В результате один ватт будет стоить 1,75-1,99 доллара. Отметим, что это в среднем на 42% дешевле, чем стоимость одной единицы энергии, приобретаемой розничными потребителями в Америке.

Уменьшение стоимости солнечных панелей – это один способов компании повысить спрос на данную продукцию. Пока что этот показатель далёк от прогнозируемых продаж. Вначале у Tesla солнечная энергетика позиционировалась в качестве перспективного направления деятельности, однако очень быстро рост продаж не только остановился, но и начал неуклонно снижаться.

Специалисты «Теслы» провели анализ и установили, что причиной такого положения дел стало утомление людей от самого процесса покупки солнечной панели. Потребителям не удавалось просто оформить заказ через сайт компании. Они должны были обязательно обратиться к специализированным дилерам с целью получения консультации менеджера по продажам «Теслы».