Tesla готовится выпустить автодом

Автодом на электрической тяге давно уже является мечтой поклонников марки Tesla. Совсем недавно их порадовали новостью о том, что готовится к выходу на рынок электрический автодом, построенный на базе модели Tesla Model S. Разработкой дома в настоящее время занимается известный бизнесмен и большой поклонник путешествий Трэвис Рабенберг.

Его прототип электрокара Tesla с местом для проживания получил название Roamer. Скорость автомобиля сможет достигать 242 километров в час. Одной зарядки хватит на преодоление 322 километров. Пока что подробностей проекта Tesla Roamer не слишком много. Трэвис Рабенберг обещает презентовать свой прототип в рамках всемирной выставки World Expo, которая состоится в 2020-м году в Дубае.

Из опубликованных изображений Tesla Roamer ясно, что кузов привычной Теслы будет существенно изменён. В задней части разместится жилая часть, крыша которой будет оборудована фотоэлектрическими панелями. Подвеска электрокара приподнята. Это приведёт к потере аэродинамических характеристик машины, однако для автодома заявленная максимальная скорость (до 242 км/ч) – это более чем достаточно.