Отель Michelberger обновил архитектор Сигурд Ларсен

Известный архитектор Сигурд Ларсен (Дания) в сотрудничестве с британской дизайн-студией Jonathаn Tuckey Design создал проект реновации берлинского отеля Michelberger. Объект открылся десять лет назад, причём площадкой для него стало промышленное здание, в котором когда-то производили светильники.

Концепцию преобразования производственного сооружения в отель в 2009 году разработал архитектор Вернер Айсслингер с дизайнерами Аней Кнауэр и Сибиллой Оллерих. Спустя десять лет собственники гостиницы пришли к выводу, что интерьеры места размещения не соответствуют духу времени. Они пригласили для обновления датчанина Сигурда Ларсена и лондонских дизайнеров из Jonathan Tuckey Design.

Ларсен привнёс в гостиницу немало ярких акцентов. Так, индустриальное лобби он дополнил хаотичными стеклянно-пузырчатыми люстрами янтарного цвета, а вместо кресел поставил низкие диваны с кучей мягких подушек. Датский архитектор добавил в интерьер небольшое количество новых деталей, усилив влияние бежевых оттенков, песочных цветов и антрацитовых полутонов.