В Британии выращивают мебель

Дизайнерская мебель в Британии выращивается! Такую необычную ферму создал один из предпринимателей Великобритании. Эксклюзивные предметы интерьера растут из дерева, постепенно превращаясь в столы, стулья, рамы для зеркал и настольные лампы. Необычный фермер считает свою работу не просто мастерством, а настоящим творчеством.

Результатом деятельности британского бизнесмена стал «живая» дизайнерская мебель. Отметим, что такой вид производства эксклюзивной мебели, как выращивание, известен человечеству с незапамятных времен. Жители древнего Египта и Древней Греции экспериментировали с созданием живой мебели, пытаясь формировать и прививать деревья в нужном направлении. Нестандартные табуретки, столы были настоящей гордостью создателей.

Стоит сказать, что такая мебель – дело не быстрое. Чтобы получить живой стол или живой диван, необходимо несколько лет, а то и десятков лет. Неудивительно, что заказчиками уникальной живой мебели становятся только очень богатые и терпеливые люди, обладающие оригинальным вкусом.