В США подвесят мост между небоскрёбами

Необычный мост будет построен в Нью-Йорке. Речь идёт о проекте архитектурного бюро Lissoni Architettura - подвесном пешеходном мосте. Уникальность сооружения заключается в месте, в котором оно появится. Дело в том, что переправа свяжет не два берега водоёма, а небоскрёбы мегаполиса. Мост подвесят на высоте в шесть метров. Сооружение откроется на Манхэттене и позволит быстро добраться в новый железнодорожный вокзал.

Новый нью-йоркский мост протянется на шестьсот метров. Для того, чтобы попасть на переправу, предполагается построить вертикальные дорожки, оборудованные лифтами, а также традиционные лестницы. Эти объекты разместили в ключевых точках района. Это позволяет пешеходам с комфортом спускаться и подниматься.

Ключевой идеей проекта стало не только появление связующего звена для небоскрёбов и вокзала. Прежде всего, архитекторы стремились создать новую видовую площадку на американский мегаполис. Немало внимания они уделили и тому, чтобы минимизировать своё вмешательство в транспортные потоки большого города.