Качественный щебень гранитный от производителя

В строительной области используется большое число различных материалов. Однако, на сегодняшний день, одним из самых популярных является непосредственно щебень. Его область использования до такой степени широк, что любой из строителей, да и многие люди, сталкивались с данным материалом. 

Например, очень часто засыпают дороги щебнем и добавляют его в фундаменты будущих сооружений. Некоторые люди, увлекающиеся ландшафтным дизайном, применяют окрашенный щебень для обустройства различных клумб и территории участка  в целом. А кто бы мог подумать еще пару лет назад, что материал, который применяется для постройки автомагистралей, будет изысканно смотреться на клумбах?

Особенности материала

Щебенка делается различных типов и с различными характеристиками. Именно от этих факторов и устанавливается его область использования. Материал имеют несколько категорий, фракций, марок и классов. Категория щебня определяется исходя из его формы и числа зерен. Зерна могут быть пластинчатые и игловатые, а форма: 

  • кубовидная (норма зерен до 15 процентов от общей массы); 
  • улучшенная (от 15 до 25 процентов); 
  • обычная (25-35 процентов). 

Если вы хотите, чтобы материал можно было положить как можно плотнее, то выбирайте щебень с самым маленьким процентом. Однако, такой материал стоит немного дороже. Что касается фракций (какой размер одного камушка), то щебень можно поделить на:

  • основной; 
  • сопутствующий;
  • отсев (щебень 0,1-5 мм, похожий на песок).

У каждого типа есть свои особенности, стоимость и размер.

Где приобрести щебень

Например, на сайте express-tehbud.com/shcheben вы сможете найти и купить щебень по доступной цене. Выбор этого варианта - самый лучший, ведь поиск возможности приобрести гранитовый щебень на карьерах, находящихся недалеко от зоны постройки, заканчивается автотранспортными затратами. А это значительная часть от цены самого щебня. 

Также не выгодно покупать щебень и через посредников, ведь они возьмут личную долю от продажи, при этом качество продукции будет неизвестно. Вам никак не удасться проверить гранит на устойчивость к различным условиям и о настоящем свойстве щебня вы узнаете, когда горе-торгаш скроется навсегда.

Предприятие "Экспресс-Техбуд" содержит личные карьеры, где есть качественные строительные материалы различного качества и фракции. Вся продукция соответствует стандартам качества, доставляется за максимально короткий срок.