Идеальный офис

Традиционно офисные здания – это символ компаний, брендов, отображение культуры и видения мира их собственников. Современные офисы также выступают воплощением технологий, расширяющие возможности работы и дающие обеспечивать равномерность потоков.

Эксперты отмечают, что здания офисного предназначения существенно меняются в последнее время. Корпоративные цели, разнообразие в режимах работы и инновации делают офисные здания чем-то большим. Да и задачи перед ними ставятся уже иные, отличающиеся от тех, которые были несколько десятков лет назад.

Так, начало здания – фойе – это не только создание первого впечатления об офисе и формирование имиджа. Это также важная отправная точка для восприятия человеческих потоков. Здесь важны проходы к лифтам, турникетам, отсутствие очередей, удобная стойка регистрации.

Что касается офисных пространств, то преимущество сейчас отдаётся не разделённым перегородками рабочим местам, а открытой планировке. Это поможет разместить большее количество людей на меньших площадях. Также это порождает новый уровень взаимодействия между сотрудниками.