Илон Маск предлагает проложить тоннель в горе в Австралии

Илон Маск в последние годы попадает на первые полосы мировых изданий не только как эксцентричный миллиардер, готовый поселить человечество на Марсе или Луне, основатель «Теслы», но и как собственник компании Boring Company. Его новые проекты направлены на решение проблемы транспортного трафика, характерной для всех развитых государств мира.

Недавно Маск скандализировал мировую общественность новым заявлением. Он предложил соорудить в Голубых горах Австралии тоннель. Речь идёт о подземном сооружении в горах штата Новый Южный Уэльс, способном существенно ускорить транспортное перемещение на указанной территории. Двухсторонний высокоскоростной транзитный маршрут даст возможность объединить самый крупный город Австралии - Сидней с западом австралийского континента.

Практически сразу один из крупных австралийских политиков спросил Илона Маска о стоимости подобного строительства. На это миллиардер ответил, что готов вместе со своей компанией заняться указанным проектом, причём гарантирует очень низкую цену в сравнении со строительством тоннелей, ведущимся традиционными методами.