Два года уйдёт на реконструкцию Московского дворца молодёжи

Московский дворец молодёжи, расположенный в московских Хамовниках, в следующем году закроется на реконструкцию. Работы начнутся не позднее первого квартала 2020-го года и продлятся не менее двух лет.

Напомним, что здание МДМ является ярким образчиком позднего советского модернизма. Оно было построено в 80-х годах прошлого столетия. Проектированием занималась группа архитекторов в составе Якова Белопольского, Максима Беленя, Владимира Хавина, Михаила Посохина. В минувшем году владельцы Московского дворца молодёжи объявили конкурс на проведение работ по реконструкции объекта. Победителем конкурса стала столичная архитектурная компания Wall.

Согласно проекту Wall, здание МДМ должно быть более открыто городу. Для этого первые этажи дворца раскроют, наполнив их новыми функциями. Эксплуатируемой станет и кровля: она станет новой смотровой площадкой в городе. Тем не менее общий облик здания существенным переменам не подвергнется. Как ожидается, реконструированный МДМ станет одним из главных общественных пространств Хамовников.