Британские замки в 3D-реконструкции

Руины британских замков вызывают не меньший интерес у туристов, чем сохранившиеся постройки или реконструированные здания. Этим обстоятельством решили воспользоваться бизнесмены.

Английская фирма Onstride Financial посчитала, что исследование древних руин – дело, конечно же, интересное, однако имеет и некоторые значительные недостатки, поскольку не даёт возможности воочию увидеть, как выглядели замки в те времена, когда были в расцвете. Для того, чтобы продемонстрировать заинтересованной общественности исторические здания в их лучшем виде, компания Onstride Financial совместно с агентством NeoMam Studios реализовала проект по созданию цифровых реконструкций шести известных руин.

Среди восстановленных объектов - Замок Данлюс в Северной Ирландии. Его построили в 1500-м году, однако простояло оно всего полтора столетия. По местным преданиям, во время званого ужина в море рухнули кухня и служебное помещение. Причина – в якобы в слишком большом количестве гостей. Другая легенда гласит, что страшная буря привела к обрушению части здания.