Компания LG представит своего помощника в строительстве

Выставка электроники CES-2019, которая откроется в конце текущего месяца, обещает стать одной из самых масштабных за последнее десятилетие. Немало компаний с мировыми именами заявили о том, что в рамках CES-2019 представят свои новые разработки, которые потрясут специалистов своими возможностями.

Так, знаменитый концерн из Южной Кореи LG планирует презентовать на международной выставке прототип экзоскелета под названием CLOi SuitBot. Речь идёт об обновлённом роботе-помощнике, который будет незаменим на современной строительной площадке. Кроме главной инновации, корейцы собираются представить ряд своих разработок, успевших получить известность и доказавших эффективность в различных сферах деятельности. Речь идёт об экзоскелетах PorterBot, ServeBot, CartBot.

Отметим, что CLOi SuitBot уже выставлялся на берлинской экспозиции IFA в минувшем году. Устройство представляет собой поясничный экзоскелет, одеваемый на людей, в функциональные обязанности которых входит постоянное поднятие, перенос и опускание тяжестей.