Помощь строителям предлагает Honda

В рамках выставки CES 2019 знаменитый автомобильный концерн Honda презентовал свою уникальную разработку, предназначенную для строителей. Речь идёт об автономном помощнике. Пока что специалисты Honda создали прототип. Для дальнейшего внедрения инновации им необходимы технологические партнёры.

Разработка, включающая в себя самые современные автономные технологии и обширный потенциал для использования в различных сферах строительства, получила название Honda Аutonomous Work Vehicle. Над ней в настоящее время работает структурное подразделение Honda R&D Аmericas.

Как сообщают разработчики, новинка может отлично себя показать и в таких сферах, как спасательные работы, пожарная безопасность, обслуживание городского хозяйства, агропромышленный комплекс. Благодаря своей компактности Honda Аutonomous Work Vehicle имеет отличные манёвренные характеристики, которые проявляются как на улице мегаполиса, так и в лесных зарослях. Транспортное средство имеет несколько режимов работы, которые дают возможность выбрать наиболее эффективный способ решения поставленных задач.