В Германии появится скоростной трек от HyperloopTT

Кроме нескольких громких проектов в Лос-Анжелесе, компания Hyperlоop Transpоrtation Technologies планирует реализовать проект в Европе. На территории Германии будет построен скоростной трек, предназначенный для перевозки грузовых контейнеров.

Отметим, что HyperloopTT является прямым конкурентом ряда других фирм в деле реализации идеи высокоскоростного передвижения Илона Маска. В этот раз компании удалось вырваться вперёд благодаря сотрудничеству с оператором контейнерных терминалов из Гамбурга. По итогам достигнутых договорённостей предполагается построить трек в порту немецкого города. Протяжённость пути составит всего сто метров.

Из деталей соглашения известно, что американский стартап осуществит поставку тоннельной системы «гиперлуп» логистической компании Hаmburger Hafеn und Logistik AG. Результатом сотрудничества станет соединение порта Гамбурга с контейнерной площадкой, которая находится в десятках километрах от него. Инвестиционная стоимость проекта – семь миллионов долларов. Каждая фирма вложит по 50% от необходимого.