Американские архитекторы разработали модуль «на все случаи жизни»

Адаптивную модульную конструкцию разработали американские архитекторы Джеффри Оллсбрук и Сильвия Куле. Основатели архитектурного бюро Standard Architecture представили проект P.O.D.Plexus, который позиционируется как модульная система «на все случаи жизни».

Архитекторы создали свою новинку для знаменитой компании Adidas. Заказчик поставил перед Оллсбруком и Куле задачу разработать концепт здания, который будет основан на истории, которая стоит за созданием новой модели P.O.D.System. Оллсбрук рассказывает, что P.O.D.Plexus представляет собой модульную систему конструкций, пространств, проходов, парящую над ландшафтом.

В указанную систему включены открытые пространства и набор сводчатых капсул. В любое время и в любых условиях на основе последних можно сконструировать целую сеть из приподнятых над землёй (или другими поверхностями) конструкций.

Идея P.O.D.Plexus основывается на концепции модульного аспекта бренда Adidas, подошва обуви которого состоит из трёх модульных элементов. Эта конструкция черпает вдохновение в модернистских идеях 60-х годов ХХ века.