Архитектура театра нашла отражение в коллекции украшений

Одно из самых известных зданий в столице Великобритании – здание театра Barbican. Его спроектировала архитектурная мастерская Chamberlin, Powell аnd Bon Architects. Театр выполнен в знаменитом брутальном стиле. Он построен в 1982-м году. Недавно Barbican презентовал уникальную коллекцию украшений и разнообразных бытовых предметов, посвященную архитектуре собственного здания.

Коллекция создана компанией Tom Pigeon, которая учреждена двумя людьми Питом и Керсти Томасами. Представители шотландской фирмы рассказывают, что купить украшения и разнообразные предметы в стиле театра Barbican можно в специализированном отделе учреждения или же в интернет-магазине Tom Pigeon.

По словам дизайнеров, коллекция украшений представляет собой попытку в игровой форме показать уровни, виды, цвета здания, их своеобразное сочетание и уникальные объёмы.

Напомним, что на площадке театра Barbican в настоящее время постоянно выступает Лондонский симфонический оркестр. В здании есть концертный зал, галереи, кинотеатр и обычный театр.