Первый тоннель The Boring Company готов

Как сообщил Илон Маск, прокладка первого экспериментального тоннеля под городом в рамках проекта компании The Boring Cоmpany завершена. В Twitter появилась соответствующая запись от знаменитого миллиардера, возглавляющего бурильную компанию.

«Инновационный» тоннель от Маска находится под городом Лос-Анджелес, в американском штате Калифорния. Ранее глава The Boring Cоmpany рассказывал, что открытие тоннеля – не за горами. Называлась даже точная дата старта подземного сооружения -- 10 декабря. Илон Маск приглашал в этот день всех желающих сразу после официальной церемонии открытия бесплатно прокатиться по тоннелю.

В соцсетях миллиардер опубликовал видеосъёмку, на которой видно, как тоннелепроходческий комбайн, получивший название Godot («Годо»), оснащённый фирменным вращающимся ротором от Boring Company, прорвался на другую сторону.

На сегодня бурильная компания имеет в послужном списке сразу несколько крупных проектов. Среди них - строительство целой тоннельной системы, позволяющей соединить центральный район Чикаго с местным аэропортом «О’Хара», прокладка тоннеля к лос-анджелесскому стадиону «Доджер-стэдиум».