В Сингапуре начнут испытывать летающие такси

В Сингапуре в следующем году стартуют уникальные испытания, в рамках которых компания Volocopter испробует свои аэротакси в условиях реального города.

Как сообщают представители немецкой фирмы, получившей известность благодаря своим разработкам в области летающих такси, во второй половине будущего года начнётся реализация совместного проекта компании и управления по делам гражданской авиации Сингапура по формату тестирования аэротакси Volocopter. В настоящее время стороны определяются с масштабом испытаний. Результатом переговоров должны стать публичные тестовые полёты аэротакси.

Отметим, что летающие такси Volocopter представляют собой аппараты, имеющие сходство одновременно и с вертолётом, и с дроном. Летательное устройство имеет функции вертикального взлёта и посадки. Вместимость такси – два человека. Дальность полёта аэротакси Volocopter не превышает тридцати километров.

Компания Volocopter не является единственной в мире фирмой, тестирующей свои аэротакси. Аналогичные проекты есть у Uber и Airbus.