Стиль во всём и безопасность: защитные ограждения

Современные архитектурные решения по большей части основаны на устранении границ между внешней и внутренней средами. Это порождает лёгкость форм, расширяет пространство. В таких объектах преимущественно используется стекло. Для того, чтобы светопрозрачная конструкция не выступала в качестве угрозы и была безопасной в эксплуатации, она нуждается в страховке в виде защитного ограждения.

Защитные ограждения выпускаются отечественными и зарубежными компаниями в огромном разнообразии. Их производят для разных случаев. Ограждения легко вписываются как в высотную застройку, так в малоэтажные районы или территории с преимущественно индивидуальными домостроениями.

Практически повсеместно фиксируется тенденция расширения обзорности оконных систем: люди хотят таким образом быть ближе к окружающей среде, преодолеть границы искусственно созданных сооружений. Очень важно не забывать о безопасности подобных конструкций. Статистические данные показывают, что падение из окон или балконов многоэтажных жилых домов является достаточно распространённой ситуацией. Стоит сказать, что немалая доля таких падений приходится на малолетних детей.