«Бессвесная» крыша как оригинальный приём в строительстве коттеджей

Строительство загородных домов в российских условиях – зачастую дело скучное и непритязательное для архитекторов. Слишком уж заезжен образ традиционного особняка, вырастающего в «престижном» коттеджном городке. Разнообразить этот стиль поможет Barn house. Таким термином обозначают дома типа сарая/амбара. Яркой деталью таких строение является отсутствие свесов кровли.

На сегодня в России дома стиля Barn house встерчаются крайне редко. Большинство потенциальных заказчиков отпугивает нестандартный, непривычный глазу внешний вид. Некоторые считают этот стиль слишком вызывающим и не вписывающимся в понятие элегантного строения. Что касается застройщиков, то у них свои претензии к домам стиле Barn house. Они считают строительство таких коттеджей сложным и хлопотным делом.

Между тем, кроме оригинальности у крыш без свеса есть и другие преимущества. Стоит только отметить, что все они проявляются при выполнении трёх важных условий. Это грамотный расчёт, правильная установка, использование высококачественных строительных материалов.