Опубликовано видео из скоростного тоннеля Илона Маска

Илон Маск, эксцентричный американский миллиардер, представил в сети Twitter на странице своего микроблога видео, в котором показал изнутри первый высокоскоростного подземный тоннель, проложенный под Лос-Анджелесом (штата Калифорния) его компанией The Bоring Cоmpany. Недавно Маск объявил, что открытие подземного сооружения состоится десятого декабря.

О строительстве лос-анджелесского тоннеля стало известно в начале лета. Проект реализовывался компанией, которую эксперты назвали самым амбициозным из проектов миллиардера-новатора.

Буровая компания The Boring Company основана И.Маском почти два года назад. Отметим, что название Thе Boring Company достаточно забавно переводится с английского. Его можно трактовать, как «скучная компания».

В начале года Маск заявлял, что планирует строить сразу две сети из тоннелей - в районе «Города Ангелов» и на Восточном побережье, в столичном штате. В дальнейшем существует вероятность строительства подземных скоростных линий в таких городах Сан-Франциско и Техас.