В Турции строят телебашню от MAA

Новая телебашня вскоре вырастет в Стамбуле. Местная архитектурная мастерская Melike Altinisik Architects сообщила о том, что в деле строительства теле- и радиовышки, названной Istanbul Сamlica наметился прогресс. Новый объект заменит ряд старых вышек и сосредоточит на себе около 125-ти радиовещательных передатчиков.Телевышке предстоит стать своеобразным символом, свидетельствующим о трендах в развитии турецкого мегаполиса.

Дизайн телекоммуникационного сооружения обещает стать поистине фантастическим. Кажется, что архитекторы Melike Altinisik Architects вдохновлялись ритмом, движением и скоростью.

Как и многие другие подобные объекты, стамбульская телевышка разместит не только передатчики, но и важные городские общественные пространства. Это, в первую очередь, смотровая площадка, c которой открывается перспективная панорама. Как пафосно заявляют создатели телебашни, с неё можно увидеть и Европу, и Азию. Кроме того, на телевышке откроется двухэтажный ресторан, гарантирующий посетителям 360-градусный обзор.