Модульный дом от КНАУФ

Международный форум под названием «Малоэтажная Россия» состоялся 22-го октября в российской столице. Он был посвящён проблемам малоэтажного строительства. В его рамках Михаил Гец, генеральный директор фирмы «Новый дом», презентовал участникам форума наработки компании в сфере модульного строительства.

Напомним, что несколько лет назад в КНАУФ запустили проекты модульного строительства, способные одновременно решать три ключевые проблемы всей индустрии: скорость, стоимость, качество. Технология модульного строительства от КНАУФ – это сборка жилья из отдельных элементов (модулей, блоков) непосредственно на строительной площадке. Благодаря использованию такого метода, здания строятся в очень короткие сроки: за неделю можно возвести не менее пяти этажей.

Немаловажно и то, что подобное строительство обходится существенно дешевле, чем традиционное. Существуют предварительные расчёты, что квадратный метр такого модульного строения на территории нашей страны, включая все коммуникации и отделку, будет обходиться не дороже сорока тысяч рублей.