Вместо военного цеха - современный офис

В Сан-Франциско на месте закрывшегося военного цеха после реновации появился современный офис известной американской HR-компании Gusto.

Светлые и просторные помещения офиса сильно смахивают на цветочную оранжерею, радующую глаз обилием естественного света и чистого воздуха. Между тем, не так уж давно на этом месте размещался огромный мрачный заводской цех, в котором изготавливались подводные лодки и военные истребители.

Проект модернизации объекта разрабатывался архитектурной мастерской из Беркли Marcy Wоng Donn Logan Architects. На первом этапе здание отреставрировали, превратив потом в большой комфортный офис, который отвечает потребностям быстрорастущей компании Gusto. Интерьер офиса создавался асами в этом деле – специалистами дизайн-бюро Gensler.

Архитекторы и дизайнеры стремились сохранить историческое прошлое объекта. Для этого в интерьере задействовали такие необычные элементы, как части старинных строительных машин. Кроме того, на офисном пространстве – немало оголенных колонн и балочных форм.