Самый худший дизайн интерьера

В отношении дизайна интерьера вкусы людей существенно различаются. Многие самостоятельно устанавливают правила оформления и декора их среды обитания. Некоторые обращаются за советом к экспертам. Впрочем, не всегда дизайнеры создают именно то, что хотел заказчик.

Недавно компания Samsung провела опрос общественности Великобритании, желая выявить наиболее «жуткие преступления в области создаваемого дизайна интерьеров». Было опрошено две тысячи граждан. У респондентов интересовались их мнением по поводу самых плохих тенденций дизайна интерьера за последние полстолетия. Называть можно было всё, что угодно и в любых комнатах.

Самыми ужасными трендами, по мнению опрошенных британцев, стали пушистые туалетные сиденья и половые коврики в туалете. Против них высказались 44% респондентов. Недовольны чучелами животных в интерьере 39%, водяными матрацами, паласами в ванной и лепниной на потолке и стенах – около четверти всех опрошенных. «Авокадная ванная», представляющая собой зелёную раковину, туалет и ванную, кажется ужасной трети граждан.