Архитектурная студия открыла офис в бывшей церкви

Архитектурная студия Squillace Architects открыла свой новый офис в весьма необычном месте. Её штаб-квартира расположилась в преобразованном здании, где когда-то была церковь.

Объект, за который с энтузиазмом взялись архитекторы Squillace Architects, был построен в 1884 году. Методистская церковь выполнена в популярном тогда готическом стиле, т.е. имеет выразительные круглые арочные проёмы и витражи. В начале прошлого века храм перешёл в ведение римской католической церкви, которая открыла здесь школу для девочек. Затем здание было реконструировано и существенно расширено, после чего церковь Франциска Сальского удостоилась от экспертов звания «великолепной, воздушной и простой».

К моменту обнаружения его командой Squillace Architects, здание церкви было заброшено. Архитекторы признаются, что просто влюбились в объект. Они взялись за реконструкцию, сосредоточившись в первую очередь на возвращении фасаду былого облика. Здание очистили от зарослей, часть стены восстановили. Из современного в бывшей церкви появилась стеклянная вращающаяся дверь, а также большие окна.