В Обнинске построили современный детский сад

Ассоциация развития стального строительства России в рамках реализации государственных программ строительства социальной инфраструктуры приняла участие в проекте строительства детского сада в Обнинске. Представители АРСС отмечают, что для них приоритетным направлением развития является взаимодействие с властями, к примеру, с федеральным министерством образования.

Участникам Ассоциации открывается возможность продемонстрировать достоинства технологий строительства с использованием металлоконструкций. Ярким примером является детский сад в два этажа, выросший в городе Обнинск, в микрорайоне «Экодолье». Его введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Проектированием здания садика занимались компании «МЭТТЭМ-СТ» и «РУУККИ РУС» - участники АРСС. Социальное учреждение было построено по национальной программе «Доступное комфортное жилье – гражданам РФ».

Детсад построили всего за полгода. Его общая площадь – 2,2 тысячи квадратных метров. Стальные сооружения в здании весят порядка семидесяти тонн. Заведение способно принять восемьдесят воспитанников.