В Нью-Йорке продолжается строительство 30 Hudson Yards

В Нью-Йорке на Манхэттене близится к завершению самый масштабный частный девелоперский проект в истории США - строительство небоскрёба 30 Hudson Yards. Данный проект сравнивают с возведением центра Рокфеллера.

Согласно генеральному плану, роль 30 Hudson Yards заключается в расширении бизнес-района в центральной части Манхэттена. Он продвинется к реке Гудзон, в западном направлении от центра, прирастая жилыми зданиями, офисными пространствами, торговыми объектами, роскошной гостиницей и ресторанами. Кроме того, здесь будет размещаться центр изобразительного искусства.

Проект нового небоскрёба на Манхэттене создавался специалистами мастерской KPF. В настоящее время здание достигло отметки 395 метров в высоту – это его пиковая высота. Общая площадь будущего небоскрёба – 241,5 тысячи квадратных метров. На объекте откроется самая высокая смотровая площадка наружного типа во всём западном полушарии.

Башня обещает стать новой достопримечательностью Нью-Йорка благодаря тому, что офисные площади в ней будут арендовать ведущие компании мира.