На стройках будут работать дроны

Аммар Мирджан, известный архитектор из швейцарского Цюриха, решил использовать на стройке беспилотники. По их мнению, в недалёком будущем дроны заменят людей при работе на большой высоте, например, при строительстве небоскрёбов.

В качестве доказательства своей правоты Аммар Мирджан предъявил программу, в которой группа из ряда беспилотников настроена на возведение шестидесятиметровой башни сложной формы, на которую необходимо несколько сотен строительных блоков. По мнению Аммара, дроны будут возводить здание в соответствии с заранее разработанным 3D-проектом.

Координация работы дронов также производится при помощи специальной компьютерной программы. Мощности беспилотного летательного объекта хватит на то, что поднять очень тяжёлые блоки на достаточную высоту.

Программа Аммара Мирджана действительно демонстрирует поразительные результаты: дроны работают на высоте, со всей тщательностью подходя к сооружению даже сложнейших форм, требуемых проектом. Останавливаются роботизированные устройства только тогда, когда выполнят поставленную задачу.