Город будущего от Google

Представители корпорации Google давно уже собираются построить свой «Город будущего». Речь идёт о создании уникального высокотехнологичного города, в котором будут реализовываться самые футуристические концепты и идеи. Кроме того, населённый пункт должен показать миру вершины современных технологий в энергосбережении и особые технологии управления урбанизированным пространством.

Реализация амбициозного проекта Google ведётся специально созданной для этого компанией Sidewalk Labs. Её генеральным директором является экс-мэр Нью-Йорка Даниэль Докторофф. Как рассказывают представители Sidewalk Labs, их город не просто будет инновационным и энергоэффективным, но и максимально комфортным для его обитателей.

Старт проекту будет дан с возведения небольшого района, в котором проведут испытания ряда технологических решений. Затем, по результатам тестирований, количество районов будет увеличиваться, также как и количество технологий, которые будут обкатывать в «Городе будущего». На сегодня о точном расположении уникального города ничего неизвестно.