Оформление детской комнаты: как не ошибиться с дизайном

Детская комната всегда является особенной. К созданию её дизайна походят с особой ответственностью, выбирая натуральные и безопасные материалы, ненавязчивые цвета и психологически комфортную обстановку.

Как отмечают специалисты, очень неплохо, если ребенок своей комнатой не только гордится, но и считает, что всё сделано именно так, как он сам спроектировал. Конечно, ребёнку далеко не во всём можно предоставить выбор, однако привлечь его к обсуждению визуализированных планов его комнаты, вместе подобрать мебель, обои, светильники, является правильным решением.

Детские психологи делают акцент на том, что пространство в детской комнате должно быть таким, чтобы в нём было комфортно самому ребёнку, так что гнаться исключительно за эстетикой не стоит. Для ребёнка его комната станет важным этапом в жизни, который он будет помнить всю жизнь. Нелишним будет сделать это пространство интересным - таким, чтобы пробуждать любознательность и фантазию. Впрочем, игровая мебель в данном случае скорее лишняя, так как дети – натуры увлекающиеся, и им достаточно быстро всё надоедает.