Nissan выпустит новый спорткар на электрической тяге

Знаменитый японский автопроизводитель Nissan готовится представить на рынке новый спортивный автомобиль на электрической тяге. Новинка будет носить название Nissan Leaf Nismo и станет продолжением сверхпопулярной линейки Leaf. Nismo получит лучшие скоростные характеристики и некоторые особенности экстерьера в динамичном отношении.

Отметим, что автомобили Nissan Leaf в последней модификации появились на рынке в прошлом году. Они произвели настоящий фурор благодаря наполнению современными технологиями, большой мощности и высокой ёмкости аккумуляторов. Уже тогда специалисты японского концерна заявили, что работают над новинкой Nismo. Разработки, внедрённые в Nismo, частично использовались в моделях Serena, GT-R, Note.

В спортивном электрокаре занижена подвеска, а для повышения прижимной силы используется спортивный обвес. Минимизируют сопротивление воздуха восемнадцатидюймовые колеса, сделанные из алюминиевого сплава. В спортивной стилистике сделаны решетка радиатора, бамперы, пороги и даже зеркала.