Английский стартап разработал приложение для «умного» решения проблем с багажом в аэропортах

Стартап-компания Airportr (Великобритания) разработал необычное приложение, которое поможет решить ряд неприятных моментов, связанных с багажом при авиаперелётах и путешествии железнодорожным транспортом. Новая система действует следующим образом: представители стартапа забирают багаж у путешественника, доставляют его на аэровокзал, проводят регистрацию багажа, полностью освобождая пассажира от этих хлопот.

На первом этапе приложение Airportr работало только в британской столице. Компания сначала сотрудничала с Birtish Airways. Позже в систему были вовлечены Finnair, American Airlines, EasyJet. Стартапу удалось заработать несколько миллионов долларов, после чего он достиг договорённостей с железнодорожными транспортными компаниями.

Отметим, что приложение Airportr даёт возможность бронировать билет с багажным отделением. Как отмечают представители сервиса, в дальнейшем можно будет без проблем приобрести любые билеты на самолёт и поезд, устраняя обычные хлопоты в путешествиях. Стоит сказать, что в ряде случаев перевозчики оплачивают часть стоимости багажных услуг благодаря сотрудничеству с Airportr.