Парк Кемери в Юрмале отремонтируют за 3-4 миллиона евро

От трёх миллионов до четырёх (в европейской валюте) запланировано инвестировать в реконструкцию знаменитого парка Кемери в Юрмале. Проект реновации важного общественного пространства главного прибалтийского курорта начал разрабатываться ещё весной прошлого года. Этим занимается местное бюро Livland Group. Недавно представители компании заявили о завершении проектной работы.

Власти Юрмалы предполагают привести в порядок всю территорию вокруг популярного санатория. Впрочем, они не слишком желают тратиться, рассчитывая на привлечение финансовых средств из основных фондов Европейского Союза.

Из деталей реконструкции известно, что парк будет восстанавливаться с учётом его исторической, культурной ценности и при сохранении важнейшего предназначении пространства – организации отдыха для граждан разных поколений.

Кемери поделят на четыре условно отдельные зоны – «партер», «активный парк», «лесопарк» и «лес». Каждая зона будет иметь собственный ландшафт, характер, связь с прилегающей территорией и особенности защиты и обслуживания.