Новый жилой дом премиум класса появится в Петербурге

Евгений Подгорнов, возглавляющий архитектурную мастерскую Intercolomnium, недавно представил проект нового жилого дома премиум класса. Он появится в Санкт-Петербурге. Проект станет первым опытом компании Glorax Development в северной столице. Многоэтажное жилое здание вырастет на улице Тележной, неподалёку от Невского.

Дом Grand House имеет отличные перспективы, по мнению девелоперов. Тем более, что проект клубного типа предусматривает масштабное благоустройство окружающего пространства. В комплексе будет 259 квартир. Все они будут иметь трёхметровые потолки. Площадь квартир - от 37 до 136 квадратных метров. Первый этаж Grand House отведен под коммерческие помещения. В нижнем уровне жилого комплекса предусмотрен паркинг на 175 машиномест.

Отметим, что понятие «клубный» в отношении дома предполагает стремление к организации общения социально однородных слоёв населения. Этой цели послужит создание специального помещения, в котором можно будет устраивать разнообразные мероприятия, например, детские праздники.

Проект Grand House – это высокий уровень комфорта и роскоши. Практически из любого окна открывается отличная панорама. Кроме того, для дома запустят специальное мобильное приложение, которое откроет ворота, включит/отключит системы безопасности, а также может многое другое. Есть вероятность, что крыша жилого дома будет эксплуатируемой.

Благоустройство территории дома, интерьеры общественных зон будут проводиться по проекту известного российского дизайнера Андрея Асадова, прославившегося своими прогрессивными взглядами. Так, здесь организуют скамейки с wi-fi, систему «эмоционального» освещения, детскую площадку с уникальным дизайном.

Дом будет сдан в эксплуатацию в 2021-м году.