Как обустроить крытую автостоянку

Организация платной автостоянки в жилом квартале города – перспективный вид бизнеса, позволяющий при относительно небольших вложениях получить стабильный источник дохода. Предварительное изучение потенциальных особенностей местного рынка автотранспортных услуг помогает определить оптимальное расположение для размещения паркинга, востребованного многочисленными автовладельцами.

Быстровозводимые навесы для автостоянок помогают значительно улучшить условия хранения автомашин, получающих надежную защиту от негативного влияния атмосферных факторов.

Красиво и практично

Парковочные площадки, оснащенные навесными конструкциями, обладают особой привлекательностью для автовладельцев, заботящихся о сохранности собственного имущества. Высокопрочные тенты, защищающие от ультрафиолетового излучения, обильных снегопадов, крупного града и проливных дождей, гарантируют сохранность безупречного вида лакокрасочного покрытия автотранспорта. А многообразие вариантов конструктивного исполнения кровельных конструкций позволяет выбрать вариант, обладающий необходимой функциональностью и привлекательным дизайном.

Для быстрого оборудования новой автостоянки целесообразно купить навесы из поликарбоната избранного оттенка, обеспечивающего реализацию оригинального дизайна при обустройстве парковочной площадки. Многообразие вариантов декоративных решений – отличная возможность придать навесу желаемый облик в экспрессивной или сдержанной цветовой гамме. Место хранения автомобиля обретает желанную защиту от погодных аномалий и обжигающих солнечных лучей.

Классические решения

Применение профилированного металлопроката для монтажа кровельного покрытия позволяет существенно сократить финансовые затраты владельца стоянки. Тонколистовой материал, оснащенный антикоррозионным полимерным покрытием, сохраняет свои параметры при обильных осадках и экстремальных перепадах температуры.

Практичный навес из профлиста химически нейтрален и экологически безопасен. Прочная фиксация профилированных листов специальными саморезами исключает риск повреждения кровли при сильном воздействии порывов ветра.

Быстромонтируемые навесы могут принимать любую конфигурацию в зависимости от личных предпочтений владельца. Изготовление несущих ферм из профилированных труб позволяет придать сооружениям оптимальный баланс между прочностью и массой. Прямоугольные и арочные варианты металлоконструкций стабильно актуальны за счет индивидуальных эксплуатационных преимуществ. Равномерное распределение нагрузки обеспечивает минимизацию давления опорных столбов на грунт, что позволяет использовать при монтаже навесных конструкций точечное бетонирование.