Литовец разработал игру для смартфона по мотивам сборного домостроения

Необычную игру для смартфона разработал молодой дизайнер Lukas Valiauga (Лукас Валяуга). Житель Литвы создал своеобразные тетрис-панельки. Его вариант тетриса имеет архитектурный уклон и поможет всем желающим погрузиться в незабываемую атмосферу игры и сборного строительства. В роли фигурок тетрамино в этой игре выступают целые панельные дома. Мобильное игровое приложение доступно для современных гаджетов, работающих на базе Android. В настоящее время игра находится в открытом доступе в интернет-магазине Google Play.

Игра, получившая название Tower Block Game, является архитектурной данью памяти завершившийся эпохе. Она напоминает о городском пейзаже, который привычен для жителей восточноевропейских государств. Это вид иногда мрачный, иногда монотонный, остался в наследство от прошлого века. По словам Лукаса Валяуги, устаревшие многоквартирные дома стали символом малоуспешной программы социальной реорганизации. Зачастую, городские кварталы имеют такую планировку, как будто кому-то пришла в голову неудачная мысль сыграть в тетрис вслепую.

Игровой проект стал попыткой литовского дизайнера зафиксировать в определённый момент меняющийся урбанистический ландшафт Европы, организовав более привлекательные методы взаимодействия общества и этого процесса. В планах у Лукаса Валяуга - дальнейшее расширение игрового сюжета. Так, кроме особого эпохального архитектурного стиля и обозначения маркеров, литовец хочет продемонстрировать посредством игры социальные проблемы, напрямую нашедшие отражение в архитектуре.

Справочно: Лукас Валяуга – уроженец Литвы. Появился на свет в 1991 году. В настоящее время посвятил себя цифровому дизайну и мультимедиа.