Аgile-офис

Концерн «КРОСТ» начал строить agile-офис (аджайл-офис), предназначенный для локализации ряда экспериментальных производств иностранных партнёров. Объект будет включать промышленно-строительный технопарк, помещения проектно-технологического института самого концерна и специальное обучающее пространство для столичных строителей. Аgile-офис будет ориентировочно завершён в конце нынешнего года. После того, как будет завершён процесс строительства, переехавший в новое офисное здание «КРОСТ» превратиться в первую российскую строительную корпорацию, которая обитает в отдельном офисе с новой системой управления согласно методологии agile.

Представители концерна «КРОСТ» рассказывают, что благодаря накоплению и анализу получаемой информации о поведении людей в социальных сетях, о частоте запросов в поисковых системах, задаваемых вопросах, есть возможность составить достаточно реальную картину представления покупателя об идеальной квартире. Все эти технологии, настойчиво внедряясь в жизнь, требуют совершенно новой организации и форматов рабочего пространства. Это должна быть более гибкая рабочая среда, нацеленная на результат.

В результате всех этих идей новый офис «КРОСТа» представляет собой пространство, организованное таким образом, чтобы свести к минимуму затраты времени на взаимодействие между разными отделами. Процесс общения и обратной связи между клиентами и менеджерами, между менеджерами и проектировщиками, проектировщиками и инженерами-строителями станет очень быстрым, почти мгновенным. Под достижение такого эффекта просчитано всё: коммуникация между отделами и сотрудниками, которые взаимодействуют наиболее часто, организована так, что они или расположены рядом, или объединены в единые секторы - «трайбы» – обособленные полноциклические отделы, занятые разработкой отдельных продуктов.